Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 360 EUR
Silbermontagen, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Je mit Porzellanplakette mit Mingdrachenmalerei in Korallenrot, teils mit Gold. Bestehend aus: Damenring, Paar Ohrhängern mit Sicherungsbügeln und großem Kettenanhänger. Malerei des Rings mit Kratzern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. RW 53, Ohrhänger D. 5x 1,5 cm, Anhänger D. 6,5x 4,8 cm.