14 kt. WG, geprüft, brutto 6,8 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Smaragd im Emeraldcut, vier rund facettierten, blauen Saphiren und zwei Brillanten, je ca. 0,2 bis 0,25 ct., w/vs-si. RW 56.