18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. In Form einer Gürtelschnalle aus Perlmutt, mittig mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,04 ct., die Ränder besetzt mit 35 Brilanten, zus. ca. 0,5 ct. L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 63.