a) 750/000 GG und WG oder Platin, brutto 4,4 g. Besetzt mit zwei Zuchtperlen, drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,24 ct. sowie zwölf Diamantrosen. D. 1x 6,2 cm und b) 18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle und vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,05 ct. Nadel verbogen. D. 0,6x 5,6 cm. Um 1920.