Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 350 EUR
a) Anhänger. 585/000 WG, brutto 1,3 g. Konisch mit ornamentalem Durchbruchdekor, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. L. 3,3 cm und b) Stabbrosche. 14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,2 g. Mittig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., zwei Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,04 ct. sowie zwölf Diamantrosen. Seitlich umlaufend mit graviertem Rankendekor. D. 0,6x 6,2 cm. 20er/30er Jahre.