Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 1.300 EUR
Sechs Reihen rosa Biwa-Perlen. Schmuckschließe in Rosettenform aus 18 kt. GG und Silber, geprüft, besetzt mit Kunzit im Kissenschliff, ca. 9,31 ct., umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. Ketten-L. ca. 45 cm. Beigegeben: Zertifikat Goldschmiede & Antikschmuck J. Boss, Luzern, vom 21.12.2002 mit einem angegebenen Versicherungswert in Höhe von SFR 12.750,-.