14 kt. WG, geprüft, brutto 6,5 g. Schiffchenförmiger Ringkopf mit durchbrochen gearbeiteten Millegriffes-Verzierungen, besetzt mit 23 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. (davon einmal ca. 0,15 ct. und zweimal ca. 0,1 ct.) und einigen Diamantrosen. Ringschiene mit ziselierten Ornamenten. 20er Jahre. RW 55.