750/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin von kräftigem Blau (Schliffkanten teils min. best.), seitlich je flankiert von fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 52,5.