14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 14,4 g. Besetzt mit 49 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 3,3 ct., davon einmal ca. 0,4 und achtmal je ca. 0,2 ct. Broschierung mit erg. Sicherheitsverschluss abschraubbar. Um 1900. D. 5 cm.