585/000 GG, brutto 7,9 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si. Innen graviertes Monog. und dat. (19)43. Tragespuren. RW 52,5.