Ergebnis: 190 EUR
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Anhänger einmal oval und mittig besetzt mit Muschelkamee sowei einmal in Kreuzform, Ohrclips in stilisierter Blütenform mit Mafkasit- und Zuchtperlbesatz. Je mit Kordeldraht- und Granulatverzierungen. Je Mz. TF im Kreis und bez. "Original Fahrner". Ungetragen, 2x Verschluss mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh. L. bzw. B. 2,5 bis 5,5 cm. Beigegeben: Panzerkette, 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. L. 48 cm. (21-1921/2041/2422)