875/000 Silber, 68 g. Eiförmige Wandung mit vollflächig ziseliertem und teils reliefiertem, floralen Dekor. Ausgestellter, runder Stand. Eingezogener, kurzer Hals mit weit ausgestelltem Rand, darauf umlaufendes Perlrelief. Persische Beschau, vor 1967. H. 8 cm.