Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 150 EUR
"Kurtisane Hamamachi aus dem Hause Tamaya", so verso auf Etikett der Japan Art Vogt, München betitelt. Farbholzschnitt, kalligraphisch bez. Um 1830. 35x 24 cm. PP., aufwendige Rahmung.