Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 80 EUR
Farbholzschnitt mit Ansicht von Kinkakushin bei Kyoto (l. gebräunt und fleckig, li. Seite mit Wurmfraß, obere Ecken montiert), wohl aus einem Album über die Stationen der Tokaido-Straße. 24x 17 cm.