Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 100 EUR
Gusseisen. Verschiedene Formen. Wandungen mit unterschiedlichen, floralen Reliefdekoren. Einmal Gießermarke neben dem Ansatz des Ausgusses. Gebrauchsspuren und Innenwandungen korrodiert. Japan, wohl Ende 19. Jh. H. 15,5 bzw. 17,5 cm (ohne klappbare Bügelhenkel gemessen).