Porzellan. Verschiedene Formen. Unterschiedliche, teils figürliche, bunte Bemalungen. Gebrauchsspuren, Goldränder berieben und eine Wandung mit Y-förmigem Sprung. China, Ende 19. Jh./um 1900. H. 11 bis 13,5 cm.