Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 160 EUR
je dreiflammig. Messing oder Bronze, vergoldet (teils nachbronziert). Teils durchbrochen gearbeitete Wandhalterung mit reliefierter Blumengirlande, Fackeln und Akanthusblattwerk. Drei S-förmig volutierende Leuchterarme mit Rocaillen, reliefiertem Akanthusblattwerk und Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 27 cm.