Kategorie: Möbel
Ergebnis: 160 EUR
Eiche. Je mit Zierschnitzerei und gedrechselten Vollsäulen. Wappenförmige Rückenlehne. Gepolstert, einmal auch im Rücken. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 106 bzw. 120 cm.