Grün lackiertes Metallgestell mit Einlagen aus Eiche. Durchgehende Sitzbank mit Rückenlehne und zwei klappbaren Schreibablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 74x 100x 70 cm.