Kategorie: Silber
Ergebnis: 750 EUR
37-teilig. 800/000 Silber, 1.357 g (ohne Messer gewogen). Form "952", Bauhaus-Entwurf. Bestehend aus: Sechs Messern (jedoch eins mit veränderter, besch. Klinge), acht Gabeln, sieben Löffeln, je sechs Frühstücksmessern und -gabeln, zwei mittleren Löffeln sowie je einem Fisch- und Buttermesser. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Lutz & Weiss, Pforzheim. In hölzernem Besteckkasten mit zwei Fächern (Gebrauchsspuren).