800/000 Silber, brutto 2.264 g (vollständig gefüllt). Runder, gestufter Sockelfuß, konischer Balusterschaft und glockenförmige Tüllen mit ziselierten Ornamentfriesen. Die volutierenden Enden der drei Leuchterarme je mit Akanthusblatt als Abschluss. Verputztes Mz. und Wiener Beschau, 1872-1922. H. 46,5 cm.