12 Lot Silber. Auf rundem, profilierten Sockelfuß drei vollplastische Delphine als Stütze des muschelförmigen Schalenaufsatzes aus farblosem, reich geschliffenen Kristall (Ränder teils l. best.), Bekrönung in Form eines Vogels. Mz. "C.LR" mit wohl Jahresbuchstabe "T.", Tremolierstich und verschlagene Beschaumarke, 1. Hälfte 19. Jh. H. 22 cm.