Kategorie: Silber
Ergebnis: 750 EUR
Lötiges Silber, 370 g. Zylindrische Rechteckwandung mit abgeschrägten Ecken, auf Tatzenfüßen. Schauseitig zwei reliefierte Rosetten. Rand des Klappdeckels mit ziseliertem Weinrebenrankenfries. Originales Schloss, Schlüssel fehlt. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Tremolierstich, Mz. "LH" (Ludwig Howaldt, Meister 1816-1838) und Berliner Beschau mit Buchstabe K. 8x 14,5x 11,5 cm.