Schaft mit Perlrelief und rundem, gestuften Sockel auf quadratischem Stand mit Kugelfüßen (bei einer Saliere 3 Stück durch eingipsen rep.) aus Silber. Schalenförmiger Aufsatz mit Steinelschliff und abgesetztem Rand aus farblosem Kristall. Verputzte Punzen, 19. Jh. Gebrauchsspuren. H. 7,5 cm. Beigegeben: Salzlöffel, plated.