84 zolotnik Silber, 301 g. Gedrückt kugelig gebaucht, die Zuckerdose auf rundem, profilierten Sockelfuß. Umlaufend floral ziselierter Fries. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Mz. Mikhail Dimitriyev (Moskau, 1852-1877) und Assay-Marke Veniamin Vasilyevich Savinsky (Moskau, 1862-1875) mit Dat. 1868 bzw. 1869. H. 8,5 bzw. 11,5 cm.