Ergebnis: 500 EUR
Drei Art Deco-Vasen. Majolika mit farbiger Bemalung (zweimal mit Ritzdekor). Vase mit gelber Glasur best./Haarriss. Form-Nr. 2720, 2722 (Werner Gothein, falsche Nrn., wohl 2724 und 2726, selten) bzw. 3476/63. Je mit Prägemarke Karlsruher Majolika, 1927 bzw. 1930-1939. H. 15,5 bis 20 cm. Beigegeben: Großes Ölgemälde mit Darstellung der drei Vasen aus dem Jahr 1986, undeutlich sign. 110x 160 cm.