Ergebnis: 460 EUR
Mantelaffe und Wiesel als Groteskfiguren. Porzellan. Bunt bemalt. Li. Ohr des Mantelaffens besch. Modell-Nrn. S 913 bzw. S 914, Entwurf von 1927. Auf Sockel sign. H(ans) Küster. Dekorentwurf von Kurt Severin. Stempelmarke Rosenthal, um 1927. 1. Wahl. H. 8,2 bzw. 8,5 cm.