Ergebnis: 400 EUR
Jugendstil-Skulptur "Nach dem Bade (stehender Mädchenhalbakt)". Porzellan. Bunte Unterglasurmalerei. Sockel sign. Form-Nr. 202. Nach einem Entwurf von 1913 zeitnahe Ausführung 1914-1918. Stempelmarke Rosenthal mit Zusatzmarke 1. WK 1914-1918. 1. Wahl. H. 22 cm.