Ergebnis: 500 EUR
sechsflammig. Geschwärztes Eisengestell mit vergoldeten Weinreben (wohl nach einem Entwurf von Edgar Brandt). Fünf (von 6) Glasschirme, diese mit farbigen Pulvereinschmelzungen, alle sign. Daum Nancy und Lothringer-Kreuz. Elektrik zu prüfen. Daum Nancy, Frankreich, 20er Jahre. H. 90, D. 50 cm.