Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 240 EUR
Jesus Pantokrator. Eitempera/Holztafel (kl. Farbausfälle, Druckspuren). Silberoklad (Altersspuren, Rand besch.), 84 zolotnik Silber, Heiligenschein vergoldet. Verschlagene Marke, dat. 1879, Kokoshnikmarke und Beschau wohl Moskau. D. 22x 17,5 cm. In verglastem Schaukasten bzw. Rahmen (Gebrauchsspuren, Glas lose), ca. 30x 26x 7 cm.