Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 320 EUR
auch "Blutschüssel" genannt. Messing. Im Spiegel Rocaillenrelief und umlaufende Inschrift. Punzierte Fahne (gebörtelter Rand besch.). Angelötete Aufhängung. Wohl Nürnberg, 16. Jh. D. 45 cm.