Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 550 EUR
Heiliger Petrus, Metropolit von Moskau (als Ganzfigur). Eitempera/Holztafel (kl. Farbausfälle). Vergoldetes Silberoklad (berieben und stark angelaufen, Rand besch.), 84 zolotnik Silber. Mz. kyrillisches "IA", Kokoshnikmarke, wohl Moskau. D. 31x 26 cm.