Plastisch Köpfe in Form von Tieren, menschlichen Darstellungen bzw. in Form eines Pferdehufs. Gebrauchsspuren, 8x best. Vorhandene Mundstücke aus Bernstein oder Schmelzbernstein. Um 1900. Köpfe L. ca. 4 bis 10 cm. 13x in Original-Etuis, Gebrauchsspuren.