Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 280 EUR
Überwiegend Buchsbaum, gedrechselt. Dabei vier Gefäße mit Schraubdeckel (1x innen Flakon mit Stopfen aus farblosem Glas), zwei Apothekergefäße, Bindfadendose mit Abschneider, sowie div. andere Dosen und Deckelgefäße. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. bis Anf. 20. Jh. H. ca. 5 bis 22,5 cm.