Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 320 EUR
Nadelholz mit Mahagonifurnier, teils geschwärzt. Geradliniges, rechteckiges Unterteil mit zwei Schubblenden, Klappdeckel in Form des Oberteils eines Rollbüros. Kugelfüße und Knäufe aus Messing. Originales Schloss, Schlüssel fehlt. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Rückseite mit Spannungsriss und kleinere Rep. 19. Jh. 25,5x 26,5x 17,5 cm.