Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 150 EUR
je einflammig. Bronze. Auf dreipassigem Sockel mit reliefierten, geflügelten Engelsköpfen und Klauenfüßen mit Kugel Balusterschaft mit reliefiertem Akanthusblattwerk. Schalenförmige Tülle mit kurzem, dicken Dorn. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x am Sockel- und Tüllenansatz alt rep. 18. Jh. H. ca. 44 cm.