Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 200 EUR
Kopfstudie eines kleinen Adligen (vielleicht Franz Joseph als Kind, ab 1848 Kaiser von Österreich). Gouache. 8x 6 cm (im Oval). Im Empire-Rahmen, Holz, vergoldet, 1. Hälfte 19. Jh.