Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 100 EUR
Keramik. Architektonisch gestalteter Rahmen mit plastischen Engeln und Putto zwischen Rocaillen. Muschelbecken. Farbige Unterglasurbemalung. Klappständer aus Eisen. Best., Abschluss fehlend. Modell-Nr. 1628 und Prägemarke Kunstkeramische Fabrik Waldemar Stahlknecht, Neu Haldensleben, um 1880. D. 45x 35 cm.