Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
40-teilig. Teller und Aufsatzschale mit gefächerter Fahne. Unterglasurblaue Blumenmalerei mit Goldstaffage und -rändern. Bestehend aus: Kernstück, Aufsatzschale und zwölf Gedecken. Stempelmarke Lomonossow, Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Aufsatzschale D. 26,5 cm.