Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Purpur mit Gold, Goldränder. Bestehend aus: Mokkakernstück, sechs Desserttellern (D. 19 cm), zwei Mokkatassen, drei Konfekttellerchen, Konfitüretöpfchen und zwei verschiedenen Schalen (L. 29 bzw 31 cm). Deckelknospe der Kanne best. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl.