Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 800 EUR
"Neuosier", 44-teilig. Goldene Weinranken, Goldränder. Bestehend aus: Je acht Tellern (D. 18 cm), Speisetellern (D. 24,5 cm) und Suppentellern (D. 23 cm), sieben Muschelschälchen, Sauciere auf Tropfschale mit Löffel, zwei figürlichen Salieren, fünf ovalen, zwei runden und einer großen Fleischplatte (L. bis 63 cm) sowie Aufsatzschale. 1 Platte und 1 Tellerrand je best., 2 Platten rest. bzw. Riss. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM (bzw. 4x ohne Reichsapfel), Berlin, überwiegend 1870-1945. 1. Wahl bzw. 3x 2. Wahl.