"Neuer Ausschnitt". Bunte Aufglasurmalerei "Gestreute Blümchen", Goldränder und -staffage. Deckelknospe der Kanne min. best. Schwertermarke Meisssen, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 24 cm.