Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 260 EUR
"Neuosier", 15-teilig. Gestreute Blümchenmalerei, Goldränder und -staffage. Deckel der Kanne innen best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 27 cm. Beigegeben: Vier Dessertteller "Neuosier". Blumenmalerei, Goldränder (3x Hausmalerei). Berieben. Szeptermarke, einmal mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 18 cm.