Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 340 EUR
"Corail La Mer". Feines Dekor mit Fischen in Blau mit Goldstaffage. Bestehend aus: Großer und vier kleinen Schüsseln (D. 24 bzw. 20 cm), fünf div. Platten (L. bis 65 cm), je zwei Deckelterrinen und Saucieren mit Tropfschale, großer Servierplatte (ca. 45x 40 cm) sowie zwei einflammigen Leuchtern. 3 Teile best. Giraud Limoges, 20. Jh. Beigegeben: Zwei Teller (D. 25 cm) und acht Teller (D. 18,5 cm).