Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
23-teilig. Wandung mit feinem Korbrelief. Dekor "Blaue Blume". Bestehend aus: Kaffeekernstück, sechs Kaffeegedecke (Teller D. 18 cm), Aufsatzschale (H. 7, D. 21 cm) und eckiger Gebäckschale. Lippenränder der Tassen min. berieben, 1 Teller min. best. Grüne und blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. Kanne 25,5 cm.