Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 110 EUR
Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertassen in Schalenform, Reliefdekor "Gebrochener Stab". Bunte Blumenmalerei. Standringe und 1x Lippenrand der Untertassen best. Prägemarke Nymphenburg, Ende 18. Jh. 1. Wahl.