Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht (rest.). Im Spiegel bunte Blumenmalerei. Braun staffierter Rand. Gebrauchsspuren. Pinselmarke Manufaktur Gardner, Moskau, Russland, Ende 18. Jh. D. 17,5 cm.