Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 85 EUR
Kugelig gebaucht mit angesetzem Henkel. Bunte Blumenmalerei. Glasur an der Lippe und Standring berieben bzw. min. best. Schwertermarke Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl.