Kategorie: Porzellan
Koch, an ein Fass gelehnt und zu seinen Füßen eine an Gräten nagende Katze. Farbig staffiert. Ovale Plinthe mit Goldrand (berieben). Min. best. und Boden mit Ausschliff. Blaue Stempelmarke Lomonossow, Mitte 20. Jh. H. ca. 18 cm.