Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 650 EUR
"Neuer Ausschnitt", 15-teilig. Reiche Drachenmalerei mit Korallenrot und Gold. Goldränder. Bestehend aus: Kaffeekanne (Deckelknospe äußerst min. best.), Zuckerdose, Gießer sowie je vier Kaffeetassen mit Untertassen und Desserttellern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 18 cm.